16 июля 2012 г.

Green Hair

Всем привет!:)
После весьма не короткого перерыва размером в неделю, я наконец-то пишу долгожданный пост :)
Возможно, кто-то из Вас видел мои фотографии в контакте или на ask.fm с зелеными волосами. В этом посте я расскажу, как все было и зачем. :)
А в следующем посте будут только фотографии.

Перед тем, как начинать я хочу поблагодарить своих друзей, кто мне помогал. Во-первых, Лену. За то, что не отказалась поехать со мной в Красноярск за лаком, за макияж и за прическу :) Дашу, за веселое настроение и помощь, Лизу за волшебные фотографии. Спасибо, девчонки! :)

Волосы я красила для того, чтобы сделать творческое задание на конкурс Лицо Yes!2012. и, хочу сказать, мы удачно справились! :)

Сначала нужно распустить волосы.))) Мы делали начес на одну сторону.
 Затем, все волосы переложили на одну сторону подняли челку, закрепили ее. После того, как основная часть прически готова, сбрызгиваем все лаком, для фиксации.
 Далее начинаем красить волосы :)
Лак нужно разбрызгивать с расстояния примерно 16см.

 Когда лак кончился, приступаем к макияжу :)
 Сначала мы выровняли кожу светлой пудрой; затем, глаза красим белыми тенями и карандашом закрашиваем брови :)
 Начинаем рисовать "стрелки", хотя стрелками их назвать сложно, они у нас очень толстые :)

Вот так все это выглядело: 


  Сразу после того, как мы пофотографировались, я решила не смывать волосы, смыла только косметику. Пошла так на репетицию нашего флешмоба :) (ps. Видео с флешмоба в одном из следующих постов)
 

Ответ на часто задаваемый вопрос, чем же я красила волосы :) Эо цветной лак. Да-да, это тот же самый лак для волос, только цветной. Марка Lee Stafford, называется он Color Extreme, купить его можно в Рив Гоше, стоит чуть больше 300р. Но, хочу сделать оговорку, баллончик маленький, всего 75мл, мне на мои длинные волосы не хватило, чтобы они были закрашены полностью. Смывается обычным шампунем при мытье волос. + После того, как мы фотографировались, Лена расчесывала меня(т.к. был начес) и половина краски осталась на расческе :)

Насчет того, липкий ли он, как обычный лак или нет, не могу точно ответить, так как мы  пользовались и обычным лаком для фиксации.

Надеюсь Вам понравилось :) Сегодня будет еще один или 2 поста:)
Спасибо, что читаете! :))
Лиза

9 комментариев:

  1. Ух ты!Круто....Надо сделать цветные прядки себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      Поделишься потом результатом ;)

      Удалить
  2. Здорово!:)
    А почему ты выбрала именно зеленый цвет? Не красный? Не синий? А именно зеленый?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! :)
      Не знаю... Очень захотелось именно зеленый))) Больше всего боялась, что его не будет. Тогда бы купила золотой или розовый наверное :) Очень рада, что зеленый оказался^^

      Удалить